<menuitem id="zdh3p"></menuitem><span id="zdh3p"><delect id="zdh3p"></delect></span>
<nobr id="zdh3p"><delect id="zdh3p"></delect></nobr>

<ins id="zdh3p"><th id="zdh3p"></th></ins>

<nobr id="zdh3p"></nobr>
    <b id="zdh3p"><thead id="zdh3p"><pre id="zdh3p"></pre></thead></b>

      <nobr id="zdh3p"><thead id="zdh3p"></thead></nobr>

      行業資訊

      當前位置:首頁 > 新聞中心 > 行業資訊 >

      五蓮花的養護周期你了解嗎

      時間:2021-03-10
      摘要:五蓮花路沿石屬性上是一種接近于中性的材料,在這個角度上告訴大家要按照規律性的五蓮...

       
           五蓮花屬性上是一種接近于中性的材料,在這個角度上告訴大家要按照規律性的五蓮花路沿石養護周期進行養護。五蓮花路沿石安裝以后,一般是要經過一個正常的生命周期,采用合理的石材養護方案,硬度和石材的吸水性在石材養護周期的屬于影響比較大的因素。
      下列因素將影響五蓮花路沿石石材養護,五蓮花路沿石石材養護周期由三個部分組成:
            一、五蓮花盲道板的預防性維護,
      采用高滲透性密封劑進行石材內部的.比較適宜進行散步石室內小康入口鋪墊。

      五蓮花材質的路沿石
       

             二、五蓮花路沿石的維護,
      用拖把將五蓮花路沿石上的灰塵拖干凈--洗凈拖把-用濕拖把拖,或自動擦洗-借助環氧樹脂或膠水清理坑洼和裂縫.-時間把多余物品擦拭干凈,避免五蓮花路沿石發生腐蝕和染色。

       


       

             三、五蓮花路沿石的修復,
             借助金剛石研磨工具對五蓮花路沿石石材表面重修。例如五蓮花路沿石劃痕,五蓮花路沿石磨損-深層清潔五蓮花路沿石,或地面樓層的細孔。 
      五蓮花路沿石石材的規制知識:

         1、五蓮花路沿石荒料開始進行初的切割處理,加工制成利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,大約每立方米五蓮花路沿石荒料可以出材1000÷ (18+8)=38.46平米。 
         2、五蓮花路沿石荒料價格大約是6000元/立方米,施工人員需要注意80元/㎡的切割費,五蓮灰等石材的成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后 為156+80=236元/㎡。 
         3、五蓮花路沿石板塊因為產品規格大小差異化,存在五蓮灰切裁利用率問題,取90,參考五蓮花路沿石切裁損耗的影響,成本價應為236÷90=262元/ ㎡. 
         4、五蓮花路沿石廠家注意考慮15~30不等的利潤,按照大約15進行計算,廠家報價大約是262÷85=308元。 ??
          5、五蓮花路沿石運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,認真考慮一次裝卸,高低費用的選擇會關注工程所在地離 加工地點的遠近。 

       



       


      相關閱讀

      [向上]?
      免费国产黄网站在线观看可以下载

      <menuitem id="zdh3p"></menuitem><span id="zdh3p"><delect id="zdh3p"></delect></span>
      <nobr id="zdh3p"><delect id="zdh3p"></delect></nobr>

      <ins id="zdh3p"><th id="zdh3p"></th></ins>

      <nobr id="zdh3p"></nobr>
        <b id="zdh3p"><thead id="zdh3p"><pre id="zdh3p"></pre></thead></b>

          <nobr id="zdh3p"><thead id="zdh3p"></thead></nobr>